Termine

TTVWH – Rahmenterminplan >>>
Click-TT – Turnier-Kalender >>>

Allgemeine Termine

Stand: 22.01.2018
DatumUhrzeitVeranstaltung
Mi. 15.11.2017
bis
Do. 30.11.2017
Eingabe Terminwünsche Rückrunde 2017/18 im click-tt (Bezirks-Spielklassen)
Do. 30.11.2017Frist Wechselanträge Rückrunde 2017/18
Fr. 15.12.2017Bereitstellung QTTR-Werte (wichtig für Aufstellung Rückrunde 2017/18)
Sa. 16.12.2017
bis
Do. 21.12.2017
Eingabe Mannschaftsmeldung Rückrunde 2017/18
Di. 09.01.2018Bereitstellung genehmigte Aufstellungen Rückrunde 2017/18 im click-tt
So. 11.02.2018Bereitstellung QTTR-Werte
Fr. 11.05.2018Bereitstellung QTTR-Werte (wichtig für Aufstellung Vorrunde 2018/19)
Do. 31.05.2018Frist Wechselanträge Vorrunde 2018/19
Fr. 01.06.2018
bis
So. 10.06.2018
Eingabe Vereinsmeldung (Spielklassen)
Do. 21.06.2018
bis
So. 01.07.2018
Eingabe Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) und Terminwünsche Vorrunde 2018/19
Fr. 29.06.201819:30Bezirkstrag Ostalb 2018 in Neuler
Mi 01.08.2018Bereitstellung Spielpläne und genehmigte Mannschaftsaufstellungen Vorrunde 2018/19
Sa. 11.08.2018Bereitstellung QTTR-Werte
Do. 15.11.2018
bis
Fr. 30.11.2018
Eingabe Terminwünsche Rückrunde 2018/19 im click-tt (Bezirks-Spielklassen)
Fr. 30.11.2018Frist Wechselanträge Rückrunde 2018/19
So. 16.12.2018Bereitstellung QTTR-Werte (wichtig für Aufstellung Rückrunde 2018/19)
So. 16.12.2018
bis
Fr. 21.12.2018
Eingabe Mannschaftsmeldung Rückrunde 2018/19
Di. 08.01.2019Bereitstellung genehmigte Aufstellungen Rückrunde 2018/19 im click-tt
Mo. 11.02.2019Bereitstellung QTTR-Werte
Fr. 11.05.2019Bereitstellung QTTR-Werte (wichtig für Aufstellung Vorrunde 2019/20)
Do. 31.05.2019Frist Wechselanträge Vorrunde 2019/20
Fr. 01.06.2019
bis
So. 10.06.2019
Eingabe Vereinsmeldung (Spielklassen)
Do. 21.06.2019
bis
So. 01.07.2019
Eingabe Mannschaftsmeldung (Aufstellungen) und Terminwünsche Vorrunde 2019/20

Turniere - Veranstaltungen

Stand: 23.01.2018
DatumUhrzeitVeranstaltung / TurnierOrt/AusrichterTeilnehmer
Sa. 11.11.2017
und
So. 12.11.2017
siehe AusschreibungBezirksmeisterschaften Aktive und JugendSV NeresheimAkive und Jugend
Sa. 13.01.2018
und
So. 14.01.2018
siehe AusschreibungTTVWH-Jugend JahrgangseinzelmeisterschaftenBetzingenJugend
Sa. 20.01.20181. Spieltag Rückrunde Saison 2017/18Aktive und Jugend
So. 04.03.2018 siehe Einladungsschreiben (doc)Schwerpunkt I Qualifikation für U11 bis U15UnterkochenJugend U11 bis U15
So. 18.03.2018siehe AusschreibungSP-I Qualifikation und LK-EinstufungNeresheimJungen und Mädchen U18
Fr. 06.04.2018
und
Sa. 07.04.2018
10:00 - 16:00 UhrOsterlehrgang 2-tägiggeplant-Halle ?Jugend Ostalb
So. 15.04.2018siehe AusschreibungSchwerpunkt I (Südost)BiberachJugend U11-U15 und U18 (Qualifizierte)
Sa. 05.05.2018siehe AusschreibungRelegationsspiele Verbands- und Bezirksspielklassen
Saison 2017/18
Abtsgmünd
Kochertal-Metropole
Aktive
So. 06.05.2018siehe AusschreibungPokalendspiele Ostalb Saison 2017/18Abtsgmünd
Kochertal-Metropole
Aktive und Jugend
Sa. 12.05.2018siehe AusschreibungTTVWH-U15 MannschaftsmeisterschaftenMetzingenJugend U15 (Qualifizierte)
So. 13.05.2018siehe AusschreibungTTVWH-U15 U18 MannschaftsmeisterschaftenMetzingen
Zaisersweiler
Jugend U15 + U18 (Qualifizierte)
Sa. 09.06.2018siehe AusschreibungTTBW-Jahrgangs-Rangliste U11 und U12 ReutlingenJugend U11 + U12 (Qualifizierte)
So. 10.06.2018siehe AusschreibungTTBW-U15 U18 MannschaftsmeisterschaftenVierheimJugend U15 + U18 (Qualifizierte)
Sa. 16.06.2018siehe AusschreibungTTBW-Jahrgangs-Rangliste U13 und U14WaldkirchJugend U13 + U14 (Qualifizierte)
So. 17.06.2018siehe AusschreibungVerbandsjugendtagRoland Kurz
Sa. 23.05.2018
und
So. 24.06.2018
siehe AusschreibungTTBW VereinsservicetagStuttgart SpOrtOffen
Sa. 30.06.2018siehe AusschreibungTTBW-Jahrgangs-Rangliste U15 und U18Weinheim-WestJugend U15 + U18 (Qualifizierte)
Sa. 07.07.2018siehe AusschreibungTTBW-Rangliste Top 16 - U13UlmJugend U13 (Qualifizierte)
Sa. 21.07.2018
und
So. 22.07.2018
siehe AusschreibungTTBW-Rangliste Top 16 - U15 und U18NeunheimJugend U15 +
U18 (Qualifizierte)
Sa. 15.09.20181. Spieltag Vorrunde Saison 2018/19Aktive und Jugend
Sa. 10.11.2018
und
So. 11.11.2018
siehe AusschreibungBezirksmeisterschaften Aktive und JugendAkive und Jugend

Förderkader

Stand: 23.01.2018

Organisationsleitung: Roland
Verantwortlicher: Roland
DatumUhrzeitOrt / AusrichterTeilnehmer
So. 04.02.201809:00 - 12:00 UhrWaldhausenKaderspieler
So. 25.02.201809:00 - 12:00 UhrWaldhausenKaderspieler
So. 25.03.201809:00 - 12:00 UhrEllwangenKaderspieler
So. 29.04.201809:00 - 12:00 UhrNeunheimKaderspieler
So. 13.05.201809:00 - 12:00 UhrUnterschneidheimKaderspieler
So. 10.06.201809:00 - 12:00 UhrNeunheimKaderspieler
So. 01.07.201809:00 - 12:00 UhrWaldhausenKaderspieler
So. 14.07.201809:00 - 14:00 UhrNeunheimKaderspieler und eingeladene Spieler/innen

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.tischtennis-ostalb.de/termine/